Сквер и новый детский сад в НЕО-квартале

В НЕО-квартале «Красная Площадь» открыли большой сквер и дали старт строительству детского сада.

1 ноября в НЕО-квартале состоялось торжественное открытие сквера, протяженностью более 5 гектар.

На благоустроенной территории в NEO – квартале «Красная площадь» по ул. Конгрессной сделали воркаут-площадки, игровые комплексы, 35-метровый памп-трек со специальным оборудованием и безопасным покрытием, пешеходные дорожки и зоны отдыха.

Сквер расположился в центральной части микрорайона рядом с социальной инфраструктурой.

Здесь уже есть самая крупная действующая школа южного федерального округа, завершено строительство первого детского сада на 280 мест, готовится к запуску филиал известной медицинской клиники «Екатерининская».

Участие в открытии приняли глава Краснодара Евгений Наумов, Президент группы компаний «Ромекс» Алексей Прокопенко, жители микрорайона.

— Ноябрь в Краснодаре начинается тепло и с пользой! Новый большой сквер — очередной наглядный пример качественной комплексной застройки и новых правил. Уверен, таких примеров будет всё больше и больше. Я говорю не только о соцобъектах внутри жилых кварталов. Но и о зелёных общественных территориях. Южный, зелёный, цветущий — это наш город! — сказал Евгений Наумов.

Площадь озеленения сквера составляет более 55%. Высажены новые крупномерные деревья, газоны кустарники и другие многолетние растения, что позволило создать благоустроенный цветущий уголок в микрорайоне. 

— Поздравляю вас со столь знаменательным событием. Мы реализовали следующий этап комплексной застройки — сквер. Наш микрорайон становится более комфортным, а как застройщик мы выполняем все взятые на себя обязательства. Обещаем, что будем продолжать работу в таком же темпе, — отметил Алексей Прокопенко.

Глава города Евгений Наумов и Президент холдинга «Ромекс Групп» Алексей Прокопенко также дали старт строительству нового детского сада на 350 мест, который находится рядом с зелёной территорией. Работы на стройплощадке уже идут.

В новом соцобъекте предусмотрены музыкальные и спортивные залы для детей раннего и дошкольного возраста, а также современный медицинский кабинет. Завершить строительство планируется в конце 2024 года.

Огромное общественное пространство создано в рамках комплексного освоения территории и обустройства микрорайона в формате «город в городе». Проект жилого комплекса занимает более 40 Га, на которых предусмотрено порядка 39 домов. 18 домов уже сдано строительной компанией точно в срок. В текущем году будут сданы еще два дома.

На мероприятии выступили творческие коллективы краевой столицы, звучала музыка и праздничная атмосфера. В компании уверенны, сквер станет одним из крупнейших культурно-досуговых зон на Западном обходе.