ЖК "Красная Площадь" в Новороссийске - финалист всероссийского конкурса новостроек

              28 февраля 2024 года в рамках Российской строительной недели-2024 состоялось торжественное награждение победителей Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2024 в 9 федеральных номинациях.
             

             ЖК «Красная площадь» в городе Новороссийск от Ромекс Development стал финалистом сразу в двух номинациях – «Лучший жилой комплекс – новостройка в Причерноморье» и «Лучший жилой комплекс – новостройка в Причерноморье, доступное жилье».

 
             Победителей конкурса оценивали по 133 параметрам, объединенным в 17 групп, в числе которых дворовые пространства, безопасность, входные группы, подъезды, лифты, инженерные системы, социальная инфраструктура, архитектура, фасады, среда для маломобильных граждан.
             

              ЖК «Красная Площадь»это современный комплекс из 5 литеров, расположенный в Приморском районе города-героя Новороссийск. Построено и сдано уже 4 литера, на финальной стадии ввода в эксплуатацию 5 литер. В рамках проекта предусмотрены детские и спортивные игровые площадки, многоуровневый паркинг. В рамках краевых программ развития социальной инфраструктуры намечено строительство детского сада на территории ЖК. Комплекс расположен в окружении зеленого парка «Цемесская роща». Квартирография жилого комплекса представлена квартирами любой планировки с панорамным остеклением и видами на знаменитую Цемесскую бухту. 
         

             Данная награда в очередной раз подтверждает качество строительства Ромекс Development.